Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

+7 (34355) 5-25-48

Обратная связь

Ваша корзина пуста

Главная/ Новости / Шоу "Голос. Дети Салюта"

Шоу "Голос. Дети Салюта"

28.07.2015

В 1 этап, который состоялся 24 июля, заявились и выступили 26 человек. Участниками 2-го этапа (полуфинала) стало 14 человек, вернее 7 пар. Каждая пара выбрала одну песню, в которой первый куплет исполнял один, второй куплет – другой, а припев оба участника пели вместе. Два дня шла подготовка: выбирались песни, шли репетиции, менялись выбранные композиции, снова учились тексты, качались минусовки,  подбирались образы и костюмы, и снова репетиции, репетиции, репетиции. И вот наступил долгожданный и волнующий день. В 18.00 все отряды собрались в зрительном зале, чтобы поддержать своих участников плакатами, кричалками и видеороликами, которые были сняты накануне о каждом участнике шоу.

Первыми на сцену вышли Полина Костина и Лиза Тюстина с весёлой композицией «Привет, лето!».  К сожалению, Лизе не удалось справиться с волнением (на репетиции было всё гораздо лучше), и как результат, единодушное мнение жюри – в финал выходит Полина!

Вторая пара – весёлая, энергичная, никогда не унывающая Оля Калуга и яркая, зажигательная Катя Руднова, которая стала лидировать с первых аккордов. Оля не смогла вовремя вступить (видимо, не справилась с эмоциями), но подхватив с середины, допела до конца. Жюри решили дать Оле ещё один шанс и попросили исполнить любую композицию акапелло.  Увы, ситуация не изменилась, и Оле пришлось покинуть наше шоу, а Катя уверенно вышла в финал.

Следующую пару исполнителей ждали все. Это, бесспорно, «знаковые» люди шоу. Речь идёт о рок  вокалисте - Кузеванове Игоре,  воспитаннике самого младшего 10 отряда, который в 1 этапе выступал со своей рок группой и исполнял песню из репертуара «Непосед» «Ненавижу молоко!». В отличие от него, Зырянова Татьяна, воспитанница 9 отряда, наоборот спела песню о пользе этого напитка, исполнив композицию «33 коровы». Для полуфинала ребята выбрали песню группы «Звери» «Ухожу красиво». Костюмы, чёрные банданы исполнителей и конечно, уже известная всем рок – группа сделали своё дело! Зал просто взорвался, а жюри не смогло выбрать лучшего. И Игорю и Тане пришлось исполнять ещё по одной песне, и, несмотря на то, что прощаться не хотелось ни с тем, ни с другим, выбор сделать всё – таки пришлось (конкурс есть конкурс). В финал прошла Татьяна.    

А на сцене уже две милые симпатичные девочки – Белогузова Вика и Бархатова Маша с композицией «Стоят девчонки». Очень трогательно, мелодично исполненная песня чуточку лучше получилась у Маши. Выступления пары Бобиной Кристины и Речкаловой Алины ждали с замиранием сердца два отряда: третий, состоящий из 30 девчонок и четвёртый. Песня «Мечта», которую выбрали девочки, стала одним из лучших, и в тоже время одним из самых трагичных  выступлений этого шоу. Когда Алина запела первый куплет, казалось бы, что лучше быть не может, но когда запела Кристина, зал просто замер, а по телу побежали мурашки. Очень жалко было прощаться с Алиной, но сегодня Кристина пела лучше. Кристина – в финале.

Как только страсти улеглись, перед зрителями появились две девушки, две Екатерины; Бих и Махрова. Обе стильные, красивые, классные, и песня им под стать – «А моя душа рваная».  Девчонки выложились на все 100! Зал гудел, отряды поддерживали и ту и другую участницу. И вот, наконец, вердикт жюри: в финале – Катя Бих! 

А эту пару исполнителей  ждали абсолютно все, ведь на сцене Алексей Кайгородов, очень разносторонний человек, обладающий разнообразными талантами. К тому же Алексей – призёр конкурса «Золотой голос» в Санкт – Петербурге, о чём весь лагерь помнит с шоу «Интуиция», проходившего в начале смены. А в паре с ним предстоит выступить Анастасии Соболевой, скромной, симпатичной девушке. После хорошо исполненной ими композиции «Я с тобою как в раю» жюри не может определить победителя, потому что они гораздо ярче звучат в дуэте, чем по - одиночке. Время для акапелло. Алексей,  несомненно, хорош, но сегодня (сенсация!) Настя оказалась нежнее, мелодичнее, даже увереннее. Взявшись за руки, они уходят со сцены. Настя – в финал, а Алексей за диджейский пульт, за которым он  провёл весь концерт.

2 этап шоу завершён, Ещё не скоро улягутся страсти, высохнут слёзы проигравших и победителей, жюри и организаторам ещё предстоит решить, как провести финал, а в нём примут участие 7 человек, но праздник, подаренный в этот вечер, останется в сердцах надолго!

Ольга Владимировна, заместитель директора и член жюри конкурса.

Как нас найти