Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

+7 (34355) 5-25-48

Обратная связь

Ваша корзина пуста

Главная/ Новости / Верёвочный курс. Взгляд детей

Верёвочный курс. Взгляд детей

27.07.2015

На первом этапе "Залип" понравилось то, как наши сильные мальчики помогали, держали хрупких девочек, чтобы не "залипнуть" и не упасть. На втором этапе мы взялись за руки и должны были дружно пройти паутину, не задев ниточки. Третий этап "Болото" оказался для меня самым лёгким и простым испытанием. Задача - перейти болото так, чтобы на каждой кочке одновременно оказались две ноги человека. Под командованием Димы Сивкова мы довольно быстро справились с испытание. На последнем этапе "Квадрат" все ребята должны были поместиться в квадрат, не задев его границы. Мне очень понравилось мероприятие "Верёвочный курс". Было нелегко, но собравшись вместе мы справились со сложными испытаниями.

Лично я приобрела для себя большой опыт: нужно прислушиваться к мнению каждого человека, поддерживать всех. Также, я научилась работать в команде. Я поняла, что это не так и просто, ведь у каждого из нас разные мнения, но мы должны всё согласовывать и приходить к общему мнению.

В большей степени "Верёвочный курс" - испытание на психологические, а не на физические данные человека.

Мы -  молодцы, мы -справились! Это главное!

Бердюгина Полина, 1 отряд

Вчера наш отряд участвовал в вечернем мероприятии «Верёвочный курс».  Там мы проходили испытания, подготовленные вожатыми. На первом испытании — «Залип» — я очень переживала за наших хрупких девчонок. На следующем испытании мы перелезали через «Паутину». Это испытание научило нас не торопиться, думать о человеке, который следует за тобой. На препятствии  «болото» мы  научились работать совместно. Мне было важно услышать команды нашего лидера, чтобы вовремя перешагнуть и не оступиться. Испытание «Квадраты» было последним,  мы выполнили его довольно быстро. Изначально  успех нам принесло то, что мы внимательно выслушали задание. Так же мы не обошлись бы без умения договориться друг с другом.

Выполняя эти испытания, мы стали более сплочёнными, стали прислушиваться друг к другу. Я считаю, что такие мероприятия должны проходить чаще. И,  конечно же, спасибо большое организаторам испытаний!

Махрова Катя, 1 отряд

Как нас найти