Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

+7 (34355) 5-25-48

Обратная связь

Ваша корзина пуста

Главная/ Новости / Мистер Салюта

Мистер Салюта

11.08.2015

11 августа в 18 часов на сцене под звуки музыки в танцевальной проходке перед зрителями и жюри, которое в этот раз состоит из взрослых и  детей предстали 10 участников. Визитка – первый конкурс для юношей.

Среди них участники младшей возрастной группы:

  • Арсений Колесников (10 отряд) в образе забавного и доброго героя Буратино. Арсений рассказал, чем он увлекается, а девчонки его отряда исполнили зажигательный танец.
  • Представитель отряда «Ералаш», Царегородцев Сергей (9 отряд), так и предстал перед зрителями в образе мальчика Серёжи из тележурнала. Музыкальная сценка, исполненная его отрядом, вполне познакомила с ним зрителей.
  • Одного из самых популярных персонажей «Супермена», выбрал для своего образа Данил Новожилов (8 отряд). Во время визитки он спасал свой отряд из самых разных неприятностей, демонстрируя при этом свои «суперские» качества и способности.

А на сцену уже спешат участники средней возрастной группы:

  • Степан Беседин (7 отряд) «въехал» на сцену на русской печке в образе Емелюшки. Лёжа на печи, Емеля выслушивал о себе мнения ребят, которые так его расхвалили, что ноги Емели сами пустились в пляс и все увидели, что ни какой он, ни лежебока, а очень даже заводной и весёлый парень.
  • Роман Червинский (6 отряд) тоже мечтал, что всё за него будут делать женщины, представ в образе «Сутана», мечтающего о трёх жёнах.
  • Совершенно противоположный образ выбрал для себя участник из 3 отряда Алексанлр Егоров. В роли отличника – «знайки», он ловко справлялся с любыми проблемами и решал любые задачи, которые предлагали ему ребята из отряда.

 

    Ребята уже покорили зрителей и жюри своими талантами, а впереди ещё «тяжёлая артиллерия» - старшая возрастная группа.

  • На сцене молодой Николай Васильевич Гоголь на тройке лошадей въезжает на сцену и останавливается в Салюте, под Белой горкой. Максим Речкалов (5 отряд) представляет образ писателя, все произведения которого связаны с Салютом и его жителями.
  • Данил Хинкин (4 отряд) в образе «крутого парня» появляется на сцене с личными телохранителями и демонстрирует всему залу свои спортивные достижения и человеческие качества. А телохранители на самом деле отлично танцующие ребята.
  • Тимофей Кукарских (2 отряд) один из самых романтичных участников  и образ ему под стать – Ромео. Прав был Шекспир, «нет повести печальнее на свете» - Ромео и его возлюбленная «погибают» прямо на сцене, но любовь остаётся жить в веках.
  • Умный, красивый, популярный, с чувством юмора, а главное «умеющий колдовать» - все эти качества присущи не только Гарри Поттеру, но и самому Владимиру Кузнецову (1 отряд). Сразившись со всеми врагами, он демонстрирует свои способности и спасает из плена свою подругу Гермиону.

Первый конкурс завершён, жюри выставляет свои баллы, а все участники снова на сцене и для них следующий конкурс – им необходимо отгадать, какие мужские качества ценят в них девочки. Здесь некоторым участникам удаётся заработать по несколько баллов, а некоторым ни одного. Девочки ценят в мужчинах такие качества как верность, ум, мужественность, чувство юмора, романтичность, а не красоту, рост и наличие мышечной массы. Вот так, есть над чем задуматься!

Третий конкурс «Ситуация». В нём парням представилась возможность на деле проявить свои мужские качества и с достоинством выйти из сложившейся ситуации. А эти ситуации придумали и разыграли перед ними двое искромётных ведущих – Дарья Андреевна (старшая вожатая) и Константин Александрович (воспитатель). А ситуации были самые разные: от внезапно начавшегося дождя до серьёзной ссоры, во всех историях непременно фигурировали девушки. А как без них?

Четвёртый конкурс позволил всем участникам на минуту стать руководителями (вожатыми, воспитателями и даже директором лагеря). Вот и наступил «момент истины», ведь ребята рассказали о том, чего им не хватает в жизни лагеря. Здесь были предложения по строительству бассейна и новых спортивных площадок, улучшению питания и наличию свободного времени и много чего ещё интересного.

А в завершении конкурса – танцевальный экспромт. Мальчишки так «зажигали» на сцене, что зал не смог усидеть и танцевал вместе с ними. Полтора часа пролетели как одно мгновение. Ну а жюри осталось только посчитать и огласить результаты конкурса.

Звание «Мистер Салюта» в сложнейшей борьбе достаётся: Царегородцеву Сергею, Беседину Степану и Кузнецову Владимиру. А звание «Вице мистер» - Новожилову Данилу, Червинскому Роману и Речкалову Максиму.

Хочется поблагодарить всех вожатых, подготовивших ребят к этому конкурсу, детское жюри, звукорежиссёра, и, конечно же, замечательных ведущих!

Ольга Владимировна, член жюри

 

Как нас найти