Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

+7 (34355) 5-25-48

Обратная связь

Ваша корзина пуста

Главная/ Новости / В Салюте гости

В Салюте гости

19.08.2015

Они были у нас весь день и проводили разные мероприятия: верёвочный курс, концерт, и побывали на дискотеке. Всё было здорово,  ребятам очень понравилось.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о верёвочном курсе. Он был проведён ребятами, которые тоже когда-то были вожатыми, а некоторые и сейчас трудятся здесь в этой роли, например: Епанчинцев Михаил, Иванов Максим и Аксманова Екатерина.

Верёвочный курс состоял из 10 этапов, но все отряды прошли только 7 - плохая погода во всём виновата. Главное правило курса - на всех этапах может разговаривать только один участник, задания выполняются в полной тишине, иначе его выполняют снова.  Мне, как вожатой, было очень интересно смотреть на детей и их эмоции. На некоторых этапах  было весьма трудно, «Карандаши» например. Ребятам сложно удержать карандаши на одном пальце, а приседания с ними выросли в огромную проблему, которая сопровождалась слезами, криками, обидой, руганью.

А были, наоборот, смешные конкурсы: «Крокодил» - все ложатся на пол и каждый, по-переменке, перекатывается по другим. Если вспомнить главное правило, то молча этот конкурс очень трудно пройти. Мы так нахохотались, даже животы заболели. Но потом ребята собрались и прошли испытание.

Про этот курс можно многое рассказывать. Самое главное, что дети получили от него только положительное, все в восторге. В 7ом отряде за это время уже все сдружились и поэтому, курсы было не трудно пройти. Нам очень понравилось!!!

Спасибо всем большое!!!

Елизавета Культикова, вожатая 7 отряда

Как нас найти