Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

+7 (34355) 5-25-48

Обратная связь

Ваша корзина пуста

Главная/ Новости / Моя Россия

Моя Россия

21.08.2018

Одним из таких мероприятий стал конкурс патриотической песни, который прошел в Салюте 20 августа. Жизнь давным-давно доказала, что такие человеческие ценности как патриотизм, верность долгу, гражданственность, уважение к старшим нужно воспитывать с детских лет, и сознательно пропагандировать в подростковом возрасте. Одним из мощнейших средств воздействия является песня. Ребята вместе с воспитателями и вожатыми выбрали песню, в которой восхваляется Россия, такая необъятная, такая сильная, такая родная. Песню, в которой Родина – это не только мирное небо, широкие поля и бескрайние просторы, но еще и боевые действия, направленные на защиту страны, мы должны это помнить и быть за это благодарны тем, кто ежесекундно стоит на защите нашей Родины. Выбор песен был сложным, ведь важно было выбрать из многообразия именно ту, которая смогла бы задеть душу каждого ребенка, была понятна и прочувствована каждым жителем Салюта от самого маленького до самого взрослого. 
«Ничего не ищи, не смотри в этой жизни, это сердце, все есть у тебя, озарит твою верность Отчизне эта утренняя заря…» именно такими словами из песни группы Любэ «А зори здесь тихие» открыли концерт ребята из 1 отряда. В полном составе, вместе с вожатыми ребята исполнили эту песню, чем заставили еще больше погрузиться в атмосферу патриотизма. «Россия, мы дети твои!» звучало со сцены, во время замечательного выступления 2 отряда, а у каждого в сердце теплилась гордость за то, что нам посчастливилось родиться и вырасти в этой замечательной стране. 3 отряд кадетов отдал дань военным, которые днями и ночами служат у границ, в горячих точках, сохраняя мирное небо над нашими головами. Никаких слов не хватит, чтобы выразить всю благодарность за те боевые и человеческие подвиги, которые совершают обычные парни, служащие в рядах российской армии, рискуя собственной жизнью. Исполнение песни «Служу России» показало, что мы гордимся ими и безмерно благодарны! 
Так же на концерте прозвучали такие песни, как «Бескозырка», «Вперед, Россия!», «Танкисты», «Я, ты, он, она», «Моя Россия», «Хохлома» и «Росиночка, Россия», все эти песни говорят нам о том, что наша страна самая сильная, защищенная, мощная и прекрасная! Надеемся, что воспитательный эффект от этого мероприятия был очень мощным.

Автор: Лиханова Татьяна Андреевна
Как нас найти