Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

+7 (34355) 5-25-48

Обратная связь

Ваша корзина пуста

Главная/ Главная / Профсоюз / Новости / Свердловская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Свердловская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

11 апреля  председатель Свердловской областной организации Профсоюза Татьяна Трошкина и председатели районных организаций г. Екатеринбурга  приняли участие в совещании при начальнике Управления образования Администрации города Екатеринбурга. На совещании обсуждался вопрос необходимости внесения изменений в положения по оплате труда образовательных организаций.

По итогам встречи принято решение о проведении совещаний с руководителями образовательных организаций и председателями первичных профсоюзных организаций г. Екатеринбурга по вопросам оплаты труда 19 и 26 апреля 2016 г.

12 апреля в Екатеринбурге прошел семинар для внештатных  профсоюзных корреспондентов местных организаций Профсоюза. На семинаре рассматривался вопрос организации пиар-деятельности в Профсоюзе. В обучении приняли участие 22 профкорреспондента. Участники освоили навык написания новостей о текущей работе городской (районной) организации Профсоюза для направления в первичные профсоюзные организации.

13 и 15 апреля состоялись выездные окружные семинары для председателей первичных профсоюзных организаций и руководителей образовательных организаций Южного и Горнозаводского управленческих округов. В работе семинара в Каменске-Уральском приняли участие 262 человека из 8 муниципалитетов, на семинар в НТГСПИ (филиал) РГППУ приехало 74 участника из 6 территорий.

На семинарах  рассматривались вопросы оплаты труда в образовательных организациях, единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных организаций на 2016 год, система управления охраной труда в образовательной организации, оценка эффективности Соглашений и Коллективных договоров и контроль их выполнения.

14 апреля  в актовом зале Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся семинар внештатных технических инспекторов труда, в котором приняли участие 74 «внештатника». В программе семинара - подготовка к приемке образовательных организаций к началу нового учебного года, обмен практическим опытом работы. Представители надзорных органов (представители Роспожнадзора, Роспотребнадзора и Госинспекции по труду в Свердловской области)  дали практические рекомендации по определению обоснованности предъявляемых надзорными органами требований при приемке образовательных организаций.

Во второй части семинара прошел областной конкурс «Лучший внештатный инспектор труда Профсоюза», в котором приняли участие 7 внештатных технических инспекторов из Алапаевской, Богдановичской, Каменск-Уральской, Красноуральской, Нижнетагильской, Полевской городских и Верх-Исетской районной организации Профсоюза. По решению жюри участники конкурса награждены Почетными Дипломами областной организации Профсоюза за победу в различных номинациях.

15 апреля  состоялись окружные этапы X Областного фестиваля творчества работников образования «Грани таланта-2016» Западного и Восточного управленческих округов. В концертных программах в Первоуральске приняли участие 230 человек из 10 муниципальных образований, в Ирбите – 400 человек из 15 территорий. По решению жюри лучшим солистам и коллективам присуждены звания Лауреатов и Дипломантов Областного Фестиваля в  6 номинациях. Лауреатам и Дипломантам Фестиваля вручены лиры – символы Фестиваля, а каждому участнику концертов – памятные значки, подготовленные областным комитетом Профсоюза.

 

Как нас найти