Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

+7 (34355) 5-25-48

Обратная связь

Ваша корзина пуста

Главная/ Новости / «Чем питаются дети вдали от дома?»

«Чем питаются дети вдали от дома?»

27.08.2022

Чтобы хватало сил на весь день, было хорошее настроение и позитивный заряд эмоций, многочисленными сладостями, запасливо переданными родителями из дома, детям не обойтись.

В ежедневном рационе ребят должны быть: свежие овощи, фрукты, молочные продукты, выпечка и, конечно, мясные блюда, словом, все то, что должно составлять рацион любого здорового человека, тем более — растущего организма. Каждый день ребёнок должен получать набор продуктов, в котором содержится необходимое для его возраста количество белков, жиров, углеводов, витаминов, кальция и железа, поэтому организаторы детского отдыха стараются обеспечить детям полноценное питание и достойные условия для принятия пищи.

В столовой «Салюта» очень уютно, красиво и чисто. Хочется обратиться к родителям: успокойтесь, голодными ваши дети точно не останутся. Высококачественное, полезное и вкусное порционное питание для детей – входит в число основных приоритетов детского лагеря.

Питание детей шестиразовое, а повара готовят очень вкусно. Каждый день ребята едят овощи и разнообразные фрукты: сливы, апельсины, мандарины, яблоки, персики, бананы, нектарины. На второй ужин чередуются кисломолочные напитки Ирбитского молочного завода: кефир, снежок, йогурт.

В лагере кормят на отлично. Можно брать дополнительные порции, если не наелся.

- «Как по мне, так самое вкусное — это «пюрешка с котлеткой»,- говорит Максим, 12 лет, - «ещё мне нравится, как готовят подливу к разным блюдам, всё становится ещё вкуснее».

- «А я очень люблю творожную запеканку со сгущёнкой и молоко», - сообщила Карина, 12 лет.

-«В «Салютовской» столовой очень красиво! На завтрак дают вкусные каши. Я раньше не все каши ела, а здесь начала есть все. Моё любимое блюдо, - плов», рассказывает Полина,11 лет.
Хочется успокоить родителей, и выразить уверенность, что питание детей в руках профессионалов!

Ударцева О.А., воспитатель

Как нас найти