Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

+7 (34355) 5-25-48

Обратная связь

Ваша корзина пуста

Главная/ Новости / С книгою жить – век не тужить.

С книгою жить – век не тужить.

13.07.2019

Это еще одна возможность привлечь детей к чтению и повысить статус книги. Конкурсы, игры, путешествия позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Доброжелательная среда в библиотеке расслабляет ребенка. Он начинает оглядываться по сторонам и брать с полки одну книгу, другую. Или берет фломастеры и начинает рисовать сказочных героев, или читать журналы «Непоседа», «Веселые картинки» и много других, переводить картинки из них. Приходят ребята со списком книг за программной литературой. 
Вообщем, найдут дело по душе. Читай, что хочешь! 
Привитие детям любви к чтению происходит не случайно и не навязчиво. Используются игровые формы работы с детьми на внимание и смекалку: «Найди спрятанные слова », «Буквартет», »Литературный ринг», «Дубль 2». И старшие отряды, и младшие занимаются с энтузиазмом. Оставляют положительные письменные отзывы. Созданы выставки книг «Каникулы с книгой», «Вожатым в помощь», «По дорогам сказок». В конце библиотечного занятия у многих ребят появляется желание взять книгу или журнал и почитать в свободное время. И это радует! 
Конечно, мы не можем заставить читать тех, кто этого не хочет. Но сделать так , что находясь в пространстве книжной культуры, ребята ощущали книгу как повод для радости , нам вполне по силам. 
Дети сейчас читают мало и зачастую даже не знают о таких писателях, как Бажов, Гайдар. Очень важно воспитывать в детях гордость и уважение к своей Родине. 
В конце смены проводится конкурс «Лучший читатель отряда», «Лучший читающий отряд», конкурс плакатов «Читать – это модно!» 
Мы хотим , чтоб лето было книгами согрето! 

Библиотекарь ЗОЛ «Салют» : Жданова Лариса Геннадьевна.

Как нас найти