Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

+7 (34355) 5-25-48

Обратная связь

Ваша корзина пуста

Главная/ Новости / Тема смены: «Вокруг света на воздушном шаре»

Тема смены: «Вокруг света на воздушном шаре»

18.07.2021

Таким образом, в течение смены используются групповые поощрения и наказания. Снимать или добавлять баллы командам имеют право Турагенты Отмеривают баллы большие «заколдованные» сундуки (один на отряд). Вместо золота в них – монеты посетивших стран мира. Когда баллы добавляются или снимаются с команды, в соответствующих сундуках такое же количество монет прибавляется или, наоборот, убирается.
В конце смены команда, набравшая наибольшее количество монет, выигрывает кубок «Золотой глобус». Во главе всего путешествия стоит руководитель Ростуризма (директор лагеря). Во время кругосветного путешествия турагенты (заместитель директора, методист, старшая вожатая) отвечают за донесение важной информации до сведения «путешественников», работа с «путешественниками» за безопасный отдых согласно программе смены. В каждой команде есть Гид (вожатый), который контролирует качественное исполнение культурно-массовых мероприятий и сплочение коллектива. За жизнь и здоровье путешественников несёт полную ответственность путеводители (воспитатель). Путешественников ждет незабываемые, а самое главное безопасные, путешествия по всему свету на воздушном шаре.
Каждый день на организационном сборе - «Привал» командам поясняются задачи и распорядок всего дня. В течении смены, участвуя в мероприятиях лагере, путешественники зарабатывают монеты для отряда, а для себя грамоты и сувениры на память. Вся жизнедеятельность лагеря пронизана тематикой.
В связи с этим многие объекты лагеря переименованы в соответствии с этим терминами:
- Директор лагеря – руководитель Ростуризма
- Заместитель директора, методист – турагенты;
- старшая вожатая - турагент;
- Воспитатель – путеводитель;
- Вожатый – гиды;
- Отряд – команда путешественников;

Как нас найти